Образец срочного трудового договора

Скачать образец срочного трудового договора между работником и работодателем
Главная - Документы - Шаблоны документов - Общие - Образец срочного трудового договора

Скачать образец срочного трудового договора

 

 Скачать 

Завантажити (скачать)

Срочный трудовой договор N

г. Киев

"___" ____________ 20__ г.

 

Акционерное общество "___" (далее - "Предприятие") в лице директора ________________________ (далее - "Работодатель"), действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин _________________________ - (далее - "Работник"), с другой стороны, руководствуясь Кодексом законов о труде Украины заключили Срочный трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора, срок действия, общие требования и определения
1.2. Предметом данного срочного трудового договора (далее - "Договор") являются трудовые отношения в пределах определенных настоящим Договором должностных обязанностей между работником и Предприятием, которые со стороны последнего реализуются Работодателем.
1.3. Срочный трудовой договор - является сделкой, согласно которой работник, обязуется выполнять работу в пределах должностных обязанностей или по письменному приказу работодателя в случае распространения границ должностных обязанностей, определенных в настоящем Договоре с подчинением внутреннему распорядительным документам Предприятия, а работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать материальные и организационные условия труда, необходимые для выполнения должностных обязанностей работником и внутренних распорядительных документов Предприятия, в т.ч. касающиеся информационной Предприятия, интеллектуальной собственности Предприятия, конфиденциальной информации и коммерческой тайны предприятия.
1.4. Трудовые отношения между работником и Предприятием не отрицают права и обязанности Работника в части соблюдения требований, касающихся информационной системы, интеллектуальной собственности, конфиденциальной информации и коммерческой тайны Предприятия и не отрицают права на реализацию трудовых отношений работником с другой, чем Предприятие стороной без письменного разрешения Предприятия в случаях, когда речь не идет об услугах и товарах, а также связанную с этими вопросами научную (преподавательскую) деятельность, являются конкурентными по отношению к услугам, товаров и бизнес-планов Общества. Трудовые отношения между работником и Предприятием не отрицают также в контексте вышеупомянутого наличии записей в трудовой книжке Работника соблюдения работником требований этого договора.
1.5. Работник, обязуется выполнять лично порученную ему работу в пределах должностных обязанностей или по письменному приказу работодателя в случае распространения границ должностных обязанностей, определенных в приложении к настоящему Договору и является неотъемлемой частью настоящего Договора. Одновременно, согласно структуре Предприятия и наличия подчиненных, Работник обязуется организовывать работу для выполнения положений Устава Предприятия в пределах должностных обязанностей, следуя лично принципов доброжелательности, своевременности, достоверности, полноты и профессиональной ответственности и аналогичных позитивных принципов по работе Предприятия и которые не могут ассоциироваться с такими чертами индивидуального характера, как эгоизм, искажения достоверности фактов и данных, недоброжелательность к клиентов и сотрудников Компании. Работник, обязуется придерживаться принципов и норм неиспользование без лицензионного разрешения в работе Предприятия объектов права интеллектуальной собственности третьих лиц (по отношению к настоящему Договору). Результатом выполнения должностных обязанностей должно быть обеспечение работы по получению дохода и прибыли Компании.
1.6. Работник принимается на должность __________________________________________________
1.7. Настоящий Договор вступает в силу с "___" ____________ 200_ года на основании приказа по Предприятию и действует до "___" ____________ 20__ года.
1.8. Термином "Стороны" в настоящем Договоре сказываются Предприятие и Работник.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Работодатель обязан:
2.1.1. Выплачивать Работнику заработную плату согласно условиям, указанным в настоящем Договоре и приложениях к нему.
2.1.2. Создавать условия, необходимые для выполнения работником своих должностных обязанностей.
2.1.3. Обеспечивать Работника материально-техническими средствами, необходимыми для выполнения работы.
2.1.4. Обеспечивать безопасные и безвредные условия труда, оборудовать рабочее место в соответствии с требованиями нормативных актов об охране труда и коллективного договора.
2.1.5. Способствовать повышению профессионального и общеобразовательного уровня работника.
2.1.6. Не переводить работника на другую работу без согласия или заявления последнего. Считать этот Договор расторгнутым после срока его окончания.
2.1.7. Выплачивать Работнику авторское вознаграждение (роялти) на основании лицензионного договора (лицензионных договоров), если объект права интеллектуальной собственности, автором или соавтором которых является Работник является таким, что увеличивает доход (прибыль) Предприятия.
2.2. Работодатель имеет право:
2.2.1. Требовать устранения недостатков, допущенных работником в процессе выполнения им своих должностных обязанностей.
2.2.2. Привлекать Работника к дисциплинарной и / или материальной ответственности в случае нарушения им настоящего Договора.
2.4. Работник обязуется:
2.4.1. Качественно и в установленный срок выполнять работу, возложенную на него настоящим Договором.
2.4.2. Соблюдать требования, касающиеся информационной системы, интеллектуальной собственности, конфиденциальной информации и коммерческой тайны Общества.
2.4.3. Соблюдать режим доступа к информации Предприятия, которая делится на открытую информацию и информацию с ограниченным доступом (конфиденциальную и тайную информацию).
2.4.4. Соблюдать режим распространения информации Предприятия, которая делится на открытую информацию и информацию с ограниченным доступом (конфиденциальную и тайную информацию).
2.4.5. Признавать права собственности на информацию Предприятия как объект или объекты гражданских прав.
2.4.6. Признавать право на возмещение вреда (ущерба, компенсации), нанесенном деловой репутации (гудвилла) и / или названию (бренда, торговой марке) Предприятия в случае доказательства фактов нарушения требований настоящего договора
2.4.7. Бережно относиться к имуществу Предприятия, в т. ч. в имущества или имущественных прав, находящегося или находящихся в пользовании работника.
2.4.8. В первую очередь отдавать приоритет Предприятию, как владельцу о созданных объектов права интеллектуальной собственности в процессе выполнения трудовых обязанностей (период действия настоящего Договора и после расторжения настоящего Договора, учитывая нормы п. 1.5. Настоящего Договора).
2.4.9. Довести до Работодателя полную и объективную информацию по использованию объектов права интеллектуальной собственности, которые на момент подписания настоящего Договора является юридически зарегистрированной или инвентаризованы собственность (совладение) Работника в другом бизнесе (предпринимательской деятельности) и не нарушают права третьих лиц по использованию объектов права интеллектуальной собственности. В первую очередь отдавать приоритет Предприятию, по использованию указанных объектов права интеллектуальной собственности, которые на момент подписания настоящего Договора является собственность (совладение) Работника в случае заинтересованности работодателя.
2.4.10. Подготовив письменное заявление на ноу-хау, рацпредложение и т.д., информировать Работодателя о потребностях, которые возникли и которые являются обоснованными и экономически целесообразными для Предприятия.
2.4.11. Не позднее 3-х рабочих дней письменно уведомить работодателя об изменении данных, указанных в п. 9.2. настоящего Договора.
2.4.12. В случае увольнения по собственному желанию из Предприятия не работать в течение трех последующих лет на рынке производства и реализации услуг и товаров, а также не проводить связанную с этими вопросами консультационную (в т.ч. консалтинговую) и научную (в т. ч. преподавательскую) деятельность, являются конкурентными по отношению к услугам, товаров и бизнес-планов Предприятия в условиях отсутствия письменного согласия между Предприятием и субъектом предпринимательской деятельности, с которым будут связаны новые трудовые отношения Работника по работе на рынке услуг и товаров, что являются конкурентными по отношению к услуг, товаров и бизнес-планов Общества.
2.4.13. Нести ответственность за материальный и моральный ущерб, причиненный деловой репутации Предприятия и его акционерам (владельцам) и предупредить в случае увольнения Предприятия нового субъекта предпринимательской деятельности, которому будут связаны новые трудовые отношения Работника о требованиях настоящего договора.
2.5. Работник имеет право:
2.5.1. Самостоятельно принимать решения в пределах своей компетенции в соответствии возложенных на него должностных обязанностей.
2.5.2. Вносить предложения по совершенствованию как выполняемой им работы, так и работы предприятия в целом, не нарушая принципы доброжелательности и конфиденциальности.

 

3. Особенности режима рабочего времени
3.1. Стороны в рамках настоящего Договора признают, что режим рабочего времени Работника является полным рабочим днем ??и учитывает дополнительную оплату свыше нормируемых рабочего времени часов в случае возникновения обстоятельств, когда речь идет об увеличении количества клиентов и дохода (прибыли) Предприятия.
3.2. Стороны в рамках настоящего Договора признают, что режим рабочего времени затрачиваемого вне помещения Предприятия должно способствовать повышению профессионального и общеобразовательного уровня Работника одновременно с повышением финансовой стабильности, имиджа и конкурентоспособности Компании.

4. Условия материального обеспечения и социальные гарантии
4.1. За выполнение должностных обязанностей, предусмотренных в приложении к настоящему Договору работнику устанавливается должностной оклад в размере: ________ ежемесячно.
4.2. Размер должностного оклада может быть увеличен на основании дополнительно заключенных Сторонами письменных соглашений с пунктом 4.1. настоящего Договора.
4.3. Работнику со стороны Предприятия предоставляются гарантии и выплачиваются компенсации, установленные законодательством о труде и системой внутреннего поощрения (премирования) Предприятия на основании дополнительно заключенных Сторонами письменных соглашений.
4.4. Работник подлежит всем видам обязательного государственного страхования в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
4.5. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью ___ календарных дней в сроки, предусмотренные Графиком отпусков.
4.6. При наличии уважительных причин, согласно действующему законодательству, и при болезни (больничный лист) Работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы (в случае болезни, - в пределах больничного листка).

5. Ответственность Сторон
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины и настоящим Договором.
5.2. Работник несет материальную ответственность и другие виды ответственности за убытки, причиненные объекта права интеллектуальной собственности, которым является название Предприятия в соответствии с нормами, изложенными в Положении "Об информационной системе, интеллектуальной собственности, конфиденциальной информации и коммерческой тайне Предприятия", содержание которого Работодатель письменно доводит до него и который является обще доступным.
5.3. Работник несет материальную ответственность и другие виды ответственности за убытки, причиненные объекта права интеллектуальной собственности, возникшие вследствие плагиата авторских прав Предприятия. Во плагиатом Стороны понимают обнародование (опубликование) полностью или частично (в т. ч. в пределах 10% от оригинала) произведения (авторских прав) Предприятия под именем лица, не являющегося автором этого произведения.
5.3. Работодатель несет ответственность за вред, причиненный здоровью работников, связанных с исполнением последним своих должностных обязанностей во время действия настоящего договора.
6. Изменения, прекращения и порядок расторжения Договора
6.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся только по взаимному согласию Сторон и письменно оформляются дополнительным соглашением.
6.2. Настоящий Договор прекращает свое действие в случаях:
6.2.1. Письменного согласия сторон, оформленной протоколом о прекращении.
6.2.2. Из других оснований, предусмотренных трудовым законодательством Украины и относительно которых являются письменные документы (заявления, приказы, протоколы и т.д.).
6.2.3. Ликвидации Предприятия как юридического лица.
6.3. О своем желании досрочно прекратить этот Договор Стороны должны предупредить друг друга не позднее, чем за две недели до желаемой даты расторжения настоящего Договора в письменной форме.
6.4. В случае составления Работодателем акта о неудовлетворительном выполнении должностных обязанностей Сотрудником или о возбуждении Сотрудником условий конфиденциальности Предприятия, Работодатель имеет приоритет по п. 6.3. настоящего Договора.

7. Трудовые споры
7.1. Споры, возникающие между Сторонами, решаются согласно действующему законодательству Украины.

8. Другие условия
8.1. Отношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Украины.
8.2. Настоящий Договор заключен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранятся у каждой из Сторон.

9. Адреса и дополнительная информация относительно сторон
9.1. Сведения о Предприятие:
Полное название: Акционерное общество "Золотая акция"
Адрес: ____________________________________________________________________________
Идентификационный код: ________________.
9.2. Сведения о Сотрудника:
Фамилия имя отчество _____________________________________________________________
Дата, месяц, год и место рождения _________________________
Паспортные данные: _____________________________________________________________________
                              
(Номер, серия, кем, где и когда был выдан паспорт гражданина Украины и загранпаспорт)
Адрес фактического проживания _______________________________________________________
Адрес по прописке в паспорте _______________________________________________________
Контактный и домашний телефоны _____________________________________________________

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на четырех листах, которые хранятся у каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу. Если одно из положений настоящего Договора становится недействительным, то это не влечет за собой недействительность остальных его положений. Недействительное положение заменяется допустимым в правовом отношении. Изменения проводятся в письменной форме.


Работник

Работодатель

________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество)

__________________...........................
    (подпись,         М. П.)

 

 

 

 

 

 

Документы
Документы раздела "Документы"
^